Ворота на небеса: пещера Тянмэнь в Чжанджияджи, Китай

К тому времени, когда я добрался до места, у меня не было больше энергии.

Все, что осталось от меня, было мощным желанием съесть все, что пересекает мой путь. Огромная скалистая пещера, возвышающаяся над мной, сама причина, по которой я был на горе Тянмэнь, в первую очередь, казалась мне в качестве гигантского пончика. К счастью, там были продовольственные киоски, выкладывающие один край территории путешественника. В противном случае я бы тоже съел пещеру. Я следил за запахом того, что пахло жареными яйцами и длинной, нативными филиппинскими колбасами). Конечно, не было Лонгганиса. Но китайская версия была очень похожа на нее. С шестью кусками булочек (Siopao) они составили мою первую еду дня. Это было уже за три дня.

Колбаса и булочки! Эти мини-сбазы вкуса практически так же, как Longganisa Hamonado. К моему удовольствию!
Пещера Tianmen часто называют Gateway to Heaven

После самой быстрой еды в моей жизни, у меня наконец появилась возможность взглянуть на пещеру Тянмэнь. Центральная часть национального парка горных горных горных, это естественная дыра, которая прорезает одну сторону вершины. На 1520 метрах над уровнем моря это самая высокая природная арка в мире, зарабатывая свое прозвище «Ворота на небеса».

Одна пещера имеет высоту 131,5 метра, шириной 57 метров и глубиной 60 метров. Но это не всегда было так. Раньше это была обычная пещера. В то время сайт назывался Songliang Mountain до 263 года, когда одно лицо скалы рухнуло и создало дверное отверстие. Затем название было изменено на Tianmen, подразумевая священную. Сегодня эти ворота стали одним из самых известных сооружений в провинции Хунань.

Отверстие доступно через 999-ступенчатую лестницу, которая поднимается прямо на основание отверстия. Девять – это одно счастливое число в многочисленных китайских культурах. Дорога, которая ведет к этому месту, – это Тонгтиан -авеню, опасно извилистый путь, который исполняется 99 раз. В 1999 году была проведена трюковая выставка, позволяющая самолетам пролетать через пещеру. Это было важное событие, которое было засвидетельствовано 800 миллионами человек через живую телепередачу.

Пещера Тяньмен (ворота на небеса), как видно из основания горы!
Водопад каскады рядом с лестницей 999-ступенчатого пути к пещере Тяньмен.
Я и огромная дыра. Хаха.
Вид на большую дорогу Gate с конечной точки, пещера Tianmen
Когда я сидел там, уставившись на арку, я начал задаваться вопросом, было бы хорошей идеей, чтобы все еще подняться на высокую просмотр. Это был бы еще один прекрасный подъем: не только лестница, расположенная рядом с нежным водопадом, они также встретились с городом Чжанджияджи, обжаренной у подножия горного хребта. Но первый признак заката вырисовывался над головой. Предложение о скале купалось в оранжевом свете, напоминая мне о времени. Выбор был довольно очевиден сейчас. Мне нужно было сесть на поезд в 6:30 вечера в Лючжоу.

Я неохотно схватил свою сумку, направился к автобусному терминалу и вернулся в город. Если бы у меня было гораздо больше времени, я бы остался намного дольше. Было жаль, что я спас Гору Тянмэнь на последнее время.

Tian Men Shan Cable Television автомобиль
Национальный парк Tian Men Men,
Чжанцзяджи, провинция Хунань, Китай

Плата за вход: CNY 258 (включая поездки на кабельном телевидении)
Часы работы: с 8:00 до 18:00 (4 часа дня в последнее время)

Как добраться до горы Тянмэнь: ближайшие воздушные ворота – аэропорт Чжанджиаджи, но посетители из Филиппин могут пролететь через Куала -Лумпур (Айрасия) в Ухан или Гилин. Из Ухана отправляйтесь в 9-часовую поездку на поезде в город Чжанцзяджи. От Гуилина, с практической поездом в Лючжоу или Чанше, а затем другой, до Чжанджиаджи (общее время в пути составляет около 18 часов, исключая уставки). Из терминала Чжанджиаджи поезда на кабельном телевизионном телеканале Тянмэнь можно добраться пешком (около 10-15 минут ходьбы).

Больше предложений на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

6 удивительных достопримечательностей в горе Тянмэнь, Чжанцзяджи, Китай

Снимок: гора Аватара Аллилуйя в Чжанцзяджи, Китай

Гора Тяньзи: Рок и Лоря в Чжанцзяджи, Китай

Тянмен на горной кабельный телевизионный автомобиль, Китай: самая красивая поездка в моей жизни

В картинках: закат в Чжанцзяджи, Китай

Черный остров, Бусуанга: новый оттенок рая в Палаване, Филиппины

Как добраться до Вулингюаня (Чжанджиаджи) из Гийлина, Китай

Wulingyuan и Zhangjiajie, China: Guide Guide Travel Guide

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post Почему туристы портят места, в которые они ходят
Next post Cairns central YHA Hostel: Where to stay in Cairns, Australia