Руководство по Раротонге на островах Кука

Острова Кука представляют собой небольшой архипелаг из 15 островов на южной части Тихого океана, покрывающего общую сумму площадью всего 240 км². Технически кулинарные жители являются гражданами Новой Зеландии и полагаются на более крупную, более развитую страну для управления и военной защиты, но в последние годы острова стали все более и более независимыми, и проверка здесь наверняка докажет, что это совсем другое место чем Новая Зеландия.

Раротонга является главным островом, и население, насчитывающее чуть более 10 500, приток почти 100 000 путешественников, которые посещают острова Кука каждый год, приносит большую часть экономики острова.

Раротонга, имеющая в себе фанки -кафе и растущую органическую еду, а также многочисленные бары и ночные клубы, определенно является самой богатой из островов. Под туристической инфраструктурой и современным фасадом Раротонга все еще полна культуры, которая поддерживается полинезийским образом жизни, ценностей и истории.

Фото через: Wikimedia Commons

Не сомневается, почему эти захватывающие захватывающие острова были в списке пожеланий роскошных путешественников и пляжных бомб. Ослепительный в дикой синей южной части Тихого океана, каждый остров наделен здоровыми коралловыми рифами и ослепительными пляжами белого песка.

В этой статье я выставлю скрытые сокровища этого, самые популярные из острова Кука, и помогу вам спланировать идеальное путешествие на потрясающий остров Раротонга.

Попасть туда и прочь

Нетронутая природа островов Кука в основном связана с их отдаленностью, поэтому попадание туда и вдали не является быстрым опытом для большинства. Если вы уже живете в южной части Тихого океана (то есть: Фиджи, Новая Зеландия, Австралия и т. Д.), То это не такое далеко, а для всех нас в мире необходимы длинные перелеты, необходимые для достижения этого рай.

Из Новой Зеландии

Новая Зеландия предоставляет ближайшую крупную сухопутную ткань, чтобы лететь, и возвращающиеся рейсы бегают 7 дней в неделю и занимают около 4 часов.

Из Австралии

Есть также многочисленные рейсы из Австралии, которые занимают около 6-7,5 часов в каждую сторону. Имейте в виду, что, хотя рейсы из Австралии и Новой Зеландии не являются особенно длинными, они пересекают дату, поэтому вы получите день по дороге, чтобы приготовить острова, и снова потеряете ее, возвращаясь назад.

Из Канады

Из Канады время от времени есть некоторые невероятные предложения на рейсы. Из Канады ознакомьтесь с YYC Deals и YVR сделки для продажи сидений в последнюю минуту. Иногда вы можете посадить обратный рейс в Раротонгу (10,5 часов в каждую сторону), за 500 долларов США.

Из США

Из американской Air New Zealand прямой вылет из Лос -Анджелеса в Раротонгу каждую субботу отправляется в 0645, прибывая в Раро в 0645 в воскресенье. Эти билеты обычно можно забрать примерно за 1000 долларов США, и они не стоп, поэтому они доставят вас туда через 10,5 часов или меньше.

Из других мест

Чтобы увидеть, сколько рейсов в Раротонгу обойдется вам из ближайшего аэропорта, посетите Expedia.com или Google Rights.

Попасть из аэропорта

Некоторые жилья могут предварительно забрать вас в аэропорту, чтобы доставить вас в ваше жилье. В противном случае такси будут стоить около 15–20 долларов на человека, в то время как шаттлы из аэропорта обычно стоят около 15 долларов.

Где остановиться в Раротонге

С 100 000 посетителей, приезжающих в Раротонгу каждый год, неудивительно, что на острове доступны некоторые впечатляющие варианты размещения. От деревенских пляжных домов до роскошных 5 -звездочных курортов, вы найдете все это здесь.

Изображение от: LuxuryScapes.com

Варианты роскоши и бюджета

Для потрясающих жилья для набережной, нажмите здесь. Но не волнуйтесь, не все места на Раротонге стоят дорого. Вы можете найти несколько потрясающих предложений на Booking.com, в том числе прекрасные квартиры всего за 65 долларов за ночь, и удивительные коттеджи за 90 долларов в ночь. Вы также можете проверить Airbnb на наличие замечательных предложений. Нажмите здесь, и если вы впервые используете услугу, вы получите специальный кредит на 35 долларов на первом бронировании, предоставленных козами на дороге.

Стоимость жизни в Раротонге

Полет на острова Кука и из Кука, безусловно, станет вашей самой дорогой частью вашей поездки, но это не значит, что Раротонга является недорогим местом для посещения. Размещение начинается с 50 долларов США в ночь, с более высоким рейтингом мест, начинающихся от 65 долларов.

В Airbnb есть некоторые общие места всего за 20 долларов, поэтому, если вам повезет, вы можете снизить цены на жилье.

К счастью, здесь есть что -то для всех бюджетов, так что, будь то рюкзак вокруг Новой Зеландии и Австралии и планируете заскочить, или вы все делаете на роскошный медовый месяц для вас и вашей лучшей половины, вы можете найти все еее –

Согласно Numbeo, вы заплатите около 7,50 долл. США за еду в экономическом ресторане, в то время как литр молока будет стоить вам 2,50 долл. США, а 12 яиц будут стоить вам 3,60 долл. США. Интернет возмутительно дорогой, и лучшие компании взимают 15 долларов за 100 МБ данных. Если когда -либо было хорошее время для цифрового детоксикации, ваша проверка на острова Кука.

Нет никаких причин, по которым вы не можете обойтись по 50 долларов в день или меньше в Раротонге, если хотите. В роскошном конце спектра вы можете легко потратить более 1000 долларов в день, чтобы побаловать себя.

Чем заняться в Раротонге

Для такого небольшого острова на самом деле есть довольно много мероприятий в Раротонге. Самым трудным будет отслаиваться от вашего белого песчаного пляжа или от вашего гамака, чтобы действительно выйти и исследовать, но как только вы это сделаете, вы будете вознаграждены богатой культурой и природной красотой.

Панга -нуи рынок

Punanga Nui – потрясающий пример растущего движения Раротонги органической еды. Здесь вы можете просмотреть множество киосков для свежих фруктов, овощей, закусок на гриме, хлеба, рыбы и морепродуктов. Мои личные фавориты – жареная свиная рулоны с яблочным соусом, эти сладкие и соленые деликатесы делают длинный перелет в Раротонгу достойной каждой минуты.

Айтутаки лагуна

Возможно, больше нет сцены, столь же захватывающей, как Aitutaki во всей южной части Тихого океана. Я крошечная лагуна отправилась посреди невероятно голубого океана со ослепительно белым песчаным баром и парой шезлонгов, готовых к расслаблению. Вы можете организовать поездки на полный день здесь за 400 долларов США, включая забрать и бросить в своем отеле.

Изображение от: Wikicommons

Мури

Не оставляйте Раротонгу без однодневной поездки Мури на юго -восточном побережье, возможно, самый потрясающий пляж на острове. Тропическая рыба, наполненная водой, падует на слепого белого песка, предлагая посетителям прекрасную возможность надеть маску и сноркелу и исследовать морскую жизнь на островах Кука.

Попытка лодки стеклянного дна

Возможно, вы не большой подводщик / дайвер, подумайте о том, чтобы запрыгнуть на лодку из стеклянного дна, чтобы увидеть изумительный набор морской жизни в водах Раротонги. Если вы решите остаться на Pacific Resort с роскошными выходами, вы получите бесплатную поездку на лодке из стеклянного дна, но даже если вы не выберете сделку, я все равно рекомендую забронировать поездку.

Te Vara Nui Cultural Village Tour

Потратьте день, чтобы совершить этот информативный тур, чтобы лучше понять культуру, традиции и историю маори. Большинство туров пройдут на церемонии на барабанах, многовековых техниках вооружений, навигационных трюках и культурных легендах.
Скорее всего, вы пройдете через ботанические сады и попробуете несколько костюмов, при этом иметь возможность приобрести потрясающую деревянную резьбу и тестирование.

Заняться дайвингом

Благодаря такому невероятному биоразнообразию кораллов и рыбной жизни сразу же неудивительно, что на острове Раротонга есть много дайв -экипировщиков. Присоединяйтесь к магазину дайвинга и отправляйтесь на то, чтобы обнаружить лучи, акул, осьминог и бесконечный поток рыбы.

У меня не было времени, чтобы погрузиться во время моего пребывания, но Центр Big Fish Dive-5-звездочный экологически чистый оператор на острове, который выглядел довольно хорошо.

Чего ты ждешь?

В этой статье я перечислил невероятные сделки по сделкам YYC и сделкам с YVR, а также поисками полетов, которые могут доставить вас из Лос -Анджелеса в Раротонгу менее чем за 1000 долларов. Кроме того, я перечислил невероятную скидку 50% скидки в настоящее время на Luxury Escapes, а также некоторые варианты бюджета для размещения на острове.

В зависимости от того, откуда вы летите, вы можете сделать довольно недорогой отпуск из поездки на острова Кука, хотя они, как известно, являются одними из более гламурных островов на земле. Все, что осталось сделать сейчас, это забронировать свои рейсы и отели и исследовать эти драгоценности южной части Тихого океана.

Ведущее изображение от: Wikimedia Commons

Отказ от ответственности: эта статья была написана приглашенным автором и была доставлена ​​вам роскошными побегами, которые предлагают невероятные скидки на гламурные номера по всему миру, что позволило даже туристам время от времени наслаждаться роскошью.

Нравится эта статья? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – это партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это означает, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post Список хит -хит «Месть путешествий» – где вы путешествуете мечтать?
Next post Найроби, Моши, Дар -эс -Салам и Занзибар – маленький остров с огромным вкусом