САМАРКАНД: Город Чудо

После 11 дней в большом городе Душанбе мы прыгнули на общее такси и направились в Самарканд. Путешествие, которое предназначено для того, чтобы занять 7 с половиной часов, на самом деле заняло 11, потому что по пути было так много полицейских. Наконец, около 6:00 вечера мы прибыли в пункт назначения и осмотрелись в наш панель.

С тех пор, как мы решили приехать в эту часть мира, видения древнего и роскошного Самарканда омрачали наши мысли. Вдоль тропы Центральной Азии другие путешественники говорили о древнем городе с страхом и удивлением. Возможно, один из самых архитектурно благословенных городов в Исламском городе, город Удивительный не разочаровал.

«Самарканд – очень большой и великолепный город».

-Марко Поло

В 14 -м веке, во времена славы Шелкового пути, в Узбекистане был свирепый правитель. Тираном звали Тмур Тамерлейн, и он был так же печально известен, как и Чингисхан за распространение кровопролития. В отличие от своего монгольского коллеги, Тимор не принес причину и справедливость со своими армиями, только насилием и бойни. Однако он оставил больше, чем просто наследие смерти и войны, его наследие – Самарканд. Большая часть богатства, которое «Тимр хромой» сделал из его безжалостных грабителей и грабежей, он вылился в свою заветную столицу Самарканда. Сегодня это свидетельствует о процветании «Таймс» и одой невероятного навыка дизайнеров, которые помогли построить этот впечатляющий город.

«За похоть понимания того, что не должно быть известно, мы отправляемся на Золотую дорогу в Самарканд»

– Джеймс Элрой Фликер

Мы проснулись в первый день рано и отправились в древний город. Самарканд известен многими сайтами, но, несомненно, он наиболее известен своим самым грандиозным местом, огромным Регистан. Этот комплекс находится в центре Старого города, и вы можете увидеть его из миль. Три огромных мавзолея сталкиваются друг с другом, каждый с собственным уникальным дизайном и невообразимо сложной работой мозаичной плитки. Тридцать три метра высотой минареты наклонились в утреннем небе, когда мы вошли в основные места внутри Регистан.

Выдающийся Регистан

После того, как мы бродив по «лучшему» сайту Самаркханда, мы подумали, что видели лучшее, что мог предложить город, но каждая достопримечательность настолько потрясающая, что мы проведем здесь 4 дня, не уставая от блестящей архитектуры. Мы перешли к самой высокой мечети в древнем городе, Биби-Ханим. Затем мы пересекли улицу и посетили одноименные гробницы.

Биби-ханим-когда-то самая высокая мечеть в мире

Когда мы вышли из гробниц, мы посмотрели налево, и еще одно потрясающее достижение инженерии проявилось, расположенное на холме над оживленным модернизированным углом улицы. В Самарканде вам вряд ли нужна карта, потому что везде, где вы смотрите, является чем -то достойным города.

Структура на холме была мечетью Hazrat Hizer, и, как говорят, самая потрясающая в Узбекистане. Как и в каждой мечети, которую мы увидели в Старом городе, внутренняя часть Хазрата ослепила невероятно тонкую краску чистые инсульты и безупречные узоры крошечных плиточных квадратов. Сама мечеть была потрясающей, но виды с внешнего двора стоили поездки в одиночку. Идеальный вид на панораму на Самарканд во всей ее славе. Периодические и хорошо сохранившиеся здания возвышались высокими и гордыми на горизонте, как и в течение 1000 лет и более.

Вид из мечети Hazrat-Hizer

Прогулка по городу в течение двух дней и принятие удивления оказалось утомительным. Мы решили провести день в хаммаме, чтобы расслабиться и подумать обо всем, что мы видели до сих пор. Оказалось, что наш опыт Hammam был не таким ударом и комфортно, как мы думали! Мы думали, что это будет похоже на хаммам в Турции или в ванном доме в Казахстане. Это [оказалось] местом, где местные жители, которые не принимают душ в их доме, купаются. Когда я вошел в мужскую зону купания (босиком, потому что мы забыли наши сандалии), первое, что я увидел, – это группа мужчин, бреящих их семейных снастей. Место было упаковано, и местные жители нашли способы очистки мест, которые я никогда не думал, что увижу, что вычислил на публике. Само собой разумеется, мы не остались долго.

Готовимся к опыту хаммама
После Хаммама мы бродили по старому кладбищу и оказались на авеню мавзолетов, еще один участок, достойный рейса в Центральную Азию. Авеню на самом деле состоял из почти 20 мавзолетов, которые расположены подряд с красивой, булыжной дорожкой, разделяющей конструкции. Мы тихо спустились по древнему переулке и смотрели на массивные, древние здания над нами. Мы не могли не задаться вопросом, как они справились, чтобы построить такую ​​колоссальную и роскошную красотуS с такими основными и элементарными технологиями.

Мы провели несколько часов на авеню. Солнце начало падать в небе, принося новую жизнь в цвета на внешних лицах каждого мавзолея.

Прогулка по авеню мавзолетов

В последнюю ночь в Самарканде, после 4 выдающихся дней в городе, было только один последний сайт, чтобы увидеть, Gur-e-Amir Mausoleum. Одинокий планетный путеводитель предполагает, что посетители проверяют это ночью. Когда солнце садилось, и Луна заняла свое место в ночном небе, охранник перевернул выключатель и включил вечерние прожекторы. Было очевидно, почему писатели рекомендовали ночной визит.

Купол на вершине мечети зажгнул и повернул изумрудный синий в слабо освещенном ночном небе, в то время как синяя, белая и золотая плитка на внешних стенах освещается, как рождественские огни. Интерьер был одинаково впечатляющим с золотистыми арабскими буквами, блестящими в искусственном свете. Gur-e-Amir-единственное место в Самарканде, которое освещено так, как это ночью, что является позором, потому что архитектура работает совершенно другое присутствие после захода солнца.

Мечеть Гур-э-Амир ночью

Мы провели 4 ночи в Самарканде, и мы действительно хотели бы, чтобы мы провели больше времени. Мы посетили мечети и мавзолей, хаммамы и гробницы. Каждый может похвастаться собственным особым смыслом. Сайты настолько впечатляют, что вам действительно нужно сидеть на скамейке и смотреть на них с благоговением. Только пирамиды Гизы могли даже удержать свечу к величию древней архитектуры в Самарканде, и большая часть удивления Гизы является результатом ее славы.

То, как Самарканд не чудо света, мне не подходит, но это одно место, которое каждый должен попытаться посетить. Это действительно город чудес.

Нравится этот пост? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это означает, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post READER STORY: exactly how HELEN effectively TRAVELED as well as VOLUNTEERED around AFRICA
Next post Стать туристом еще раз